Приговор организаторам теракта в «Домодедово» вступил в силу. 21.by

Приговор организаторам теракта в «Домодедово» вступил в силу

25.11.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 ноября. Приговор по делу о теракте в московском аэропорту «Домодедово» вступил в силу, передает ТАСС. Верховный суд РФ подтвердил тюремные сроки организаторам атаки. Единственное, что исключил всем осужденным год ограничения свободы.

24 января 2011 года в зале международных прилетов аэропорта «Домодедово» прогремел взрыв. Бомбу привел в действие террорист-смертник Магомед Евлоев. Теракт унес жизни 37 человек, в том числе иностранцев, еще более 170 были ранены.

По версии СКР, за терактом стоял лидер группировки «Имарат Кавказ» Доку Умаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дублер устроившего теракт в Домодедово смертника сдался ФСБ

В ноябре прошлого года трое фигурантов дела - братья Ислам и Илез Яндиевы и Башир Хамхоева - получили пожизненно. Еще один обвиняемый - Ахмед Евлоев осужден на десять лет заключения.

Гособвинение считает, что все четверо помогли Евлоеву добраться из Ингушетии в Москву, передали «пояс смертника», выбрали место для теракта, после чего отправили его на такси в «Домодедово».

В суде Яндиев настаивал на смягчении пожизненного срока. Он утверждал, что не признал вину и сотрудничал со следствием. Остальные ссылались на то, что, хотя и были знакомы со смертником, ничего не знали о готовящемся преступлении. Однако их доводы не убедили суд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховный суд РФ подтвердил сроки четырем фигурантам дела - братьям Исламу и Илезу Яндиевым, Баширу Хамхоеву и Ахмеду Евлоеву. Последний получил десять лет,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика