Минским водителям раздали белые ленточки. 21.by

Минским водителям раздали белые ленточки

25.11.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 ноября. К международной акции в День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин присоединилась Беларусь. Ежегодно 25 ноября волонтеры выходят на улицы с белыми лентами, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Жители Грузии сказали «нет» домашнему насилию отпечатками рук

В Минске инспекторы ГАИ и волонтеры раздают водителям ленточки белого цвета, а также рассказывают о том, куда обратиться, если им стали известны случаи домашнего насилия.

«Белая ленточка - это определенный символ в борьбе с гендерным насилием. И именно мужчины повязывают белую ленточку, берут на себя обязательства не использовать насилие в партнерских и семейных отношениях», - отметила генеральный секретарь ООО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» Ольга Янчук.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах республики дежурят волонтеры. Они вручают автолюбителям белые ленты, информационные материалы и сувениры.

Движение возникло среди канадских мужчин в 1989 году после массового убийства женщин в Политехнической школе Монреаля. А «Кампанию Белой ленточки» организовали три года спустя. Сейчас она стала международной, ее поддерживают мужчины 57 стран.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь присоединилась к международной акции в День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика