ООН обеспокоена большим количеством афроамериканцев, погибающих от рук полицейских в США. 21.by

ООН обеспокоена большим количеством афроамериканцев, погибающих от рук полицейских в США

25.11.2014 19:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Аль-Хусейн выразил обеспокоенность в связи с большим числом афроамериканцев, которые погибают во время полицейских операций в США. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Меня беспокоит непропорционально высокое число молодых афроамериканцев, которые гибнут во время полицейских операций, а также в тюрьмах США, и непропорциональное количество случаев, когда молодых афроамериканцев осуждают на смертную казнь", - заявил Верховный комиссар.
 
Он также обратил внимание на то, как влияет расовая принадлежность подозреваемых на решения сотрудников правоохранительных служб и судей. Вместе с тем Аль-Хусейн отказался комментировать решение жюри присяжных, которые постановили не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего минувшим летом безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна.
 
В ночь на вторник жители американского города Фергюсон вышли на улицу, чтобы высказать свое несогласие с решением жюри присяжных не привлекать к суду белого полицейского Уилсона.
 
В результате беспорядков в городе Фергюсон пострадали 14 человек. Количество арестованных возросло до 61 человека.

Акции протеста недовольных вердиктом присяжных прокатились по многим городам США.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Меня беспокоит непропорционально высокое число молодых афроамериканцев, которые гибнут во время полицейских операций, а также в тюрьмах США, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика