ФСКН за пять лет изъяла 22 тонны синтетических наркотиков. 21.by

ФСКН за пять лет изъяла 22 тонны синтетических наркотиков

26.11.2014 16:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 26 ноября. Об улучшении показателей говорили в среду в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН), передает телеканал «МИР 24».

Ведомство отчиталось о проделанной работе за пять лет. Двадцать две тонны синтетических наркотиков - такой объем запрещенных веществ изъяли оперативники за это время. Данные радуют, говорят специалисты. Но борьба продолжается. Тем более, постоянно появляются новые виды отравы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Процедуру запрета «спайсов» ускорят до конца года

«Сейчас, в основном, поставляются уже не курительные смеси, как это было лет пять назад, а поставляется концентрат, своего рода наркотическая эссенция. Достаточно два раза брызнуть из пулевизатора на кусочек хлеба, и он становится наркотиком. То же самое касается и распространения наркотика в России», - отметил глава ФСКН России Виктор Иванов.

Кроме курительных смесей, большую опасность до сих пор представляют и традиционные наркотики. Одну из крупных спецопераций провели недавно афганские правоохранители при поддержке российских коллег в аэропорту Кабула. Там задержали двоих пассажиров, которые в желудках провозили героин. Почти килограмм веществ они пытались транспортировать в Индию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам глав ведомства, сегодня в Россию поставляют уже не курительные смеси, а наркотический концентрат. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика