Семья убитого в Фергюсоне подростка надеется на пересмотр дела. 21.by

Семья убитого в Фергюсоне подростка надеется на пересмотр дела

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 27 ноября. Родители убитого в американском городе Фергюсон 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна рассчитывают на пересмотр дела и дальнейшее наказание полицейского Даррена Уилсона, сообщает РИА «Новости».

Ранее присяжные отказались выдвигать обвинения против стража порядка, который застрелил подростка. Вскоре в Фергюсоне и в других городах США развернулись массовые акции протеста.

Отец Брауна назвал Уилсона убийцей и заявил, что тот понимал свои действия. Если бы его сын был белым, такого бы не произошло, считает мужчина. «Все произошло бы по-другому», - сказал он, выразив надежду на «федеральное расследование».

Несмотря на то, что ее сына подозревают в ограблении, мать Майкла Линдси не признает, что он мог это сделать. «Никто не может судить его по 19-секундному видео», - заключила она, отметив, что подросток «был скромным и любил животных».

Ранее Уилсон заявил, что сожалеет о смерти Брауна, но не испытывает угрызений совести, поскольку действовал по инструкции. ПО его словам, он задержал подростка, когда тот пытался украсть сигареты, Браун оказал сопротивление и пытался отобрать пистолет. Полицейский сделал не менее 12 выстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле Фергюсона подстрелили двух агентов ФБР

Беспорядки после вердикта суда продолжаются вторую ночь. Сегодня полиция задержала в Фергюсоне 45 протестующих, еще 13 демонстрантов задержаны в Сент-Луисе, крупнейшем городе штата Миссури. Ранее президент США Барак Обама осудил радикальные шаги демонстрантов, отметив, что полиция не должна применять к ним силу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После решения суда по делу темнокожего Майкла Брауна в городе вспыхнули беспорядки, за минувшую ночь арестованы 40 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика