Наблюдателей ОБСЕ обстреляли на Украине. 21.by

Наблюдателей ОБСЕ обстреляли на Украине

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 ноября. Члены наблюдательной миссии ОБСЕ попали под обстрел на востоке Украины, сообщает пресс-служба организации. В миссии отметили, что в результате обстрела никто не пострадал.

«Около полудня 26 ноября колонна из трех автомобилей с наблюдателями в сопровождении украинских военных передвигалась от одного КПП украинских силовиков к другому, между городами Кирово и Шумы», - говорится в отчете ОБСЕ.

Выстрел из реактивного гранатомета (с юго-восточного направления) был произведен в тот момент, когда один из наблюдателей вышел из бронированной машины. Снаряд разорвался в 150 метрах от автомобиля.

Затем, практически сразу (согласно отчету ОБСЕ, через две секунды) прозвучало еще несколько выстрелов из 23-мм орудия, пули прошли в считанных метрах от машины наблюдателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ: стороны согласовали график вывода войск из Украины

Сотрудники миссии тут же покинули место обстрела. В пресс-службе отмечают, что ранений люди избежали, не пострадало даже и имущество организации.

Напомним, аналогичный случай имел место неделю назад возле села Мариновка в Донбассе. Тогда автомобили мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел украинских силовиков.

Сами наблюдатели не пострадали. Конвой двигался из Курахово (30 км к западу от Донецка) в Донецк. В 80 метрах от автомобиля оказался грузовик с двумя силовиками. Один из них встал и выстрелил дважды в сторону конвоя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По колонне из трех автомобилей выстрелили из реактивного гранатомета. Снаряд разорвался в 150 метрах от машины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика