Глава МИД Германии: Санкции не должны загубить российскую экономику. 21.by

Глава МИД Германии: Санкции не должны загубить российскую экономику

27.11.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Глава МИД Германии поддержал ограничительные меры по отношению к Москве. Однако заметил, что потерпевшая экономический крах Россия не будет способствовать безопасности в Европе.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против введения новых санкций в отношении Москвы. "Должно ли быть нашим намерением и нашей целью подавление России в экономическом плане? Мой однозначный ответ - нет. Это не являлось, не является и не может быть смыслом санкций", - заявил политик в четверг, 27 ноября, выступая на организованном мюнхенской газетой Süddeutsche Zeitung экономическом форуме в Берлине.

Уже сегодня эксперты оценивают ущерб российской экономики за счет бегства капитала, снижения инвестиций, падения курса рубля, цен на нефть и санкций на сумму в 140 миллиардов долларов, отметил далее Штайнмайер. "Мы должны хорошо осознавать, что изолированная и даже возможно терпящая экономический крах Россия не может способствовать европейской безопасности и стабилизации Украины, а скорее является большой угрозой для себя самой и других", - цитирует его слова агентство Reuters.
 
Вместе с тем Штайнмайер выступил в защиту ограничительных мер против РФ. "Тот, кто нарушает правила сосуществования в Европе, тот ставит под угрозу основы безопасности и благосостояния", - цитирует слова министра Süddeutsche Zeitung.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже сегодня эксперты оценивают ущерб российской экономики за счет бегства капитала, снижения инвестиций, падения курса рубля, цен на нефть и санкций на сумму в 140...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика