МПА СНГ: Гражданам Содружества облегчат доступ к туристическим услугам. 21.by

МПА СНГ: Гражданам Содружества облегчат доступ к туристическим услугам

28.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 ноября. Сегодня состоится 41 пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ . Генеральный секретарь Совета МПА Алексей Сергеев дал интервью телеканалу «МИР 24» в преддверии этого события.

Первое о чем хотелось бы спросить, какие основные темы планируют обсудить на заседании межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ?

А.С.: Пленарное заседание, которое состоится в пятницу, это высший орган межпарламентской ассамблеи СНГ, и он призван содействовать выполнению главной функции, вообще для чего создавалась межпарламентская ассамблея. Эта главная функция заключается в модельном законотворчестве, в создании национальных правовых систем государств, которые входят в МП, а это девять государств СНГ. Поэтому основные темы - это те вопросы, которые подготовили десять постоянных парламентских комиссий, для рассмотрения на пленарном заседании.

Еще один вопрос, тематический, связан с тем, что 2014 год объявлен в СНГ годом туризма. Поэтому вопрос, который мы будем рассматривать в начале заседания, это проблемы, связанные с правовым обеспечением общего туристического пространства СНГ. Мы считаем, что здесь есть резервы, есть возможность поправить законодательство, с тем, чтобы обеспечить гражданам СНГ более свободный доступ к туристическим услугам, туристическим изюминкам наших стран.

Полную версию интервью с генеральным секретарем Совета МПА Алексеем Сергеевым смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О важности межпарламентского сотрудничества и темах предстоящего заседания МПА СНГ рассказывает генсек Совета Ассамблеи Алексей Сергеев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика