СМИ: Американских полицейских оснастят нательными камерами. 21.by

СМИ: Американских полицейских оснастят нательными камерами

02.12.2014 08:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 2 декабря. Президент США Барак Обама заявил о необходимости снабдить полицейских нательными камерами. На этот шаг власти подтолкнули беспорядки в городе Фергюсон, вспыхнувшие после убийства стражем правопорядка темнокожего подростка, сообщает NBC.

На программу по восстановлению доверия граждан США к сотрудникам полиции, которая рассчитана на три года, администрация президента готова выделить 263 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН обеспокоены жестокостью полицейских в США

Большая часть суммы, а именно 75 млн, пойдут на оснащение свыше 50 тыс. полицейских нательными камерами.

Также будет создана рабочая группа, главной задачей которой станет поиски путей улучшения работы правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возможен ли «Фергюсон» в России?

Напомним, в августе текущего года в городе Фергюсон полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна.

Этот инцидент стал поводом для массовых митингов, которые впоследствии переросли в беспорядки.

В конце ноября суд присяжных отказался возбуждать против Уилсона уголовное дело, что привело к возобновлению погромов, причем, на этот раз массовые демонстрации прошли не только в Фергюсоне, но и других американских городах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти США готовы выделить 263 млн долларов на программу по восстановлению доверия граждан к полиции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика