Донбасс с августа получил более 10 тыс тонн российской гумпомощи. 21.by

Донбасс с августа получил более 10 тыс тонн российской гумпомощи

02.12.2014 13:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 декабря. Россия за последние четыре месяца доставила на восток Украины более десяти тысяч тонн гуманитарной помощи, сообщил замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Сергей Воронцов, передает РИА «Новости».

Последняя колонна, восьмая по счету, отправила в Донбасс гумпомощь в минувшее воскресенье. Жители Донецкой и Луганской областей получили 1,2 тонны гумгрузов, в основном продукты питания, строительные материалы и топливо. Так, в Донецк более 60 грузовиков отвезли свыше 800 тонн помощи, еще более 40 машин привезли свыше 400 тонн гумгрузов в Луганск. Сейчас готовится очередная партия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузовики седьмого гумконвоя для Донбасса вернулись в Россию

Всего с августа по ноябрь, уточнил Воронцов, местному населению передано свыше 10,7 тысячи тонн продовольствия, медикаментов и стройматериалов.

«Работы по формированию гуманитарной помощи продолжаются», - сказал он на селекторном совещании в МЧС РФ.

Как отмечали в ведомстве, гумпомощь Донбассу будет предоставляться «столько, сколько потребуется».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жителям Донецкой и Луганской областей с августа по ноябрь доставлено свыше 10,7 тысячи тонн продовольствия, медикаментов и стройматериалов, сообщили в МЧС РФ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика