Москва закружилась в ритмах народов мира. 21.by

Москва закружилась в ритмах народов мира

03.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 декабря. В концертном зале «Известия Hall» проходит лучшая этническая вечеринка российской столицы. Она называется «Москва в ритмах народов мира». О зажигательной дискотеке - корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Янина.

В преддверии Нового года москвичи и гости столицы могут порадоваться очередному красочному фестивалю. Творческая молодежь из разных стран собралась вместе, чтобы провести этот вечер в Москве в ритмах народов мира.

Ансамбль «Polonus» не часто увидишь по телевизору, их песни редко крутят по радио. Но на многих этнических музыкальных фестивалях и праздниках они - почетные гости. Послушать их польскую группу, а также коллективы других стран сегодня пришли более двух тысяч человек.

«Мы с радостью выступаем и показываем свою культуру. Это единение не только нашего, но и других народов, живущих на территории России», - отметил руководитель коллектива «Polonus» Кирилл Канарский.

Билеты на фестиваль по традиции бесплатны, зал не может вместить в себя всех желающих. Сегодня здесь и танцы, и песни, и просто музыка с использованием современных технологий. Зрители отправляются в кругосветное этническое путешествие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль «Країна мрій»: Украина надела вышиванки (ФОТО)

«Сегодняшний вечер – это, своего рода, отчетный праздник, на котором мы общаемся, танцуем и объединяемся», - сказал участник коллектива «Polonus» Ярослав Копельчук.

На одной площадке сегодня выступают коллективы из разных уголков России, стран СНГ, Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Артисты сменяют друг друга на сцене под бурные аплодисменты.

В этом году межнациональный фестиваль отмечает свое десятилетие. Участники и руководители коллективов довольны популярностью фестиваля в московских кругах. Такое неподдельное внимание горожан, весьма искушенных в вопросах досуга, - большая радость.

«Этот фестиваль всегда проходит с успехом и собирает полные залы, какая бы площадка не была выбрана. Здесь обязательно найдется что-нибудь интересное для представителя каждой национальности, проживающего в Москве», - уверен замдиректора Московского дома национальностей Алексей Дрожжин.

Большинство участников этнических групп работают на одном энтузиазме - только ради желания показать свою культуру представителям других стран и диаспор. Но именно такие культурные подвиги и есть настоящее искусство и творчество.

Фестиваль «Москва в ритмах народов мира» проводится с 2004 года и ежегодно собирает под своим творческим крылом более двух тысяч молодых людей разных национальностей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В концертном зале «Известия Hall» проходит лучшая этническая вечеринка российской столицы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика