Нурсултан Назарбаев стал «Почетным старейшиной нации» в Туркменистане

03.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ашгабат, 2 декабря. Развитие добрососедских отношений и небывалый рост товарооборота. Президенты Туркменистана и Казахстана подвели первые итоги визита Нурсултана Назарбаева в Ашгабат, передает телеканал «МИР 24».

Также во время брифинга Гурбангулы Бердымухамедов присвоил своему коллеге звание «Почетный старейшина нации». Нурсултан Назарбаев удостоен этого почетного звания «за большой вклад в дело укрепления отношений добрососедства и дружбы между Туркменистаном и Казахстаном».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан и Туркменистан будут развивать торговые отношения

Кроме того, лидеры двух стран успели подписать сегодня и несколько документов. Среди них - меморандум о создании транзитного телекоммуникационного маршрута Казахстан-Туркменистан-Иран и соглашение о сотрудничестве в области морского транспорта.

Что же касается экономического сотрудничества, то только за девять месяцев товарооборот вырос на 23%, несмотря на мировой кризис. Но и это не предел, уверен Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность взаимодействия в сфере безопасности. Это стратегический фактор стабильности и безопасности на всем пространстве Центральной Азии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это звание глава Казахстана получил за вклад в развитие отношений между двумя странами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика