Посол США ответит за слова Маккейна о «неофашистском диктаторе»
03.12.2014 22:08
—
Новости Мира
|
Лондон, 3 декабря. Временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд вызван в МИД республики в связи с высказываниями американского сенатора Джона Маккейна о премьер-министре страны Викторе Орбане, сообщает Во вторник, выступая в сенате, американский политик Маккейн назвал главу венгерского правительства неофашистским диктатором. Также его не устроило назначение на пост нового посла США в Венгрии Коллин Белл.
Коллин Белл будучи защитницей природы и продюсером, участвовала в финансировании избирательной кампании президента США Барака Обамы к президентским выборам 2012 года. В результате в 2013 году Обама поддержал ее кандидатуру на должность посла в Венгрии. «Дерзкие и красивые» — американская мыльная опера, которая транслируется по телевидению с 1987 года. В 2010 году она попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная мыльная опера, выходящая в дневное время на телевидении. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отметим, что на прошедших ранее выборах в Конгресс, Республиканская партия, которую представляет Маккейн, завоевала большинство в обеих палатах парламента. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Венгрии вызвал представителя США из-за неосторожных высказываний американского сенатора в адрес главы венгерского правительства. Mir24.tv
|
|