Россияне предпочитают тратить, а не копить. 21.by

Россияне предпочитают тратить, а не копить

06.12.2014 16:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 декабря. Почти треть населения России придерживается мнения, что деньги нужно тратить (43%), а не копить (38%). При этом, по данным социологов, 17% россиян думают иначе, сообщает «МИР 24». 27% респондентов затруднились с ответом.

В то же время практически две трети (65%) опрошенных уверены, что в случае необходимости деньги лучше хранить в рублях. При этом 23% граждан России больше доверяют иностранной валюте.

Люди с высшим образованием и относительно высокими доходами выбирают валюту чаще остальных (по 32%), но и в той, и в другой группе большинство – за рубль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Опрос: более половины россиян откладывают деньги на «черный день»

Отметим также, что чуть меньше половины участников опроса считают, что есть смысл вкладывать свободные деньги в дорогостоящие товары.

Опрос провел Фонд «Общественное мнение». В нем участвовали граждане России от 18 лет и старше. Всего было опрошено 1500 респондентов в 100 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность составляет 3,6%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если уж и копить, то, по мнению большинства, сбережения стоить делать в рублях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика