В Колорадо открыли сезон фристайла. 21.by

В Колорадо открыли сезон фристайла

06.12.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колорадо, 6 декабря. На Медной горе в Колорадо лучшие фристайлеры мира открыли новый сезон. Самой зрелищной дисциплиной в этом виде спорта считается хавпайп, который на сочинских Играх дебютировал в программе Олимпиады, сообщает «МИР 24».

Расклад сил с февраля незначительно поменялся. На первом этапе, как и в Сочи, победил американец Дэвид Уайз. У женщин лучшие трюки продемонстрировала представительница Новой Зеландии Янина Кузма. Следующий этап Кубка мира пройдет также в США, в Юте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Олимпийский лыжный спорт

Фристайл - вид лыжного спорта, дисциплинами которого являются лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хавпайп, слоупстайл, ньюскул.

В 1966 году фристайл впервые серьезно заявил о себе как вид спорта, когда в США в городе Аттиташ были проведены крупные соревнования фристайлеров. Олимпийский дебют российского фристайла состоялся на зимних Олимпийских играх в Калгари в 1988 году. Показательные выступления по акробатике продемонстрировали Василиса Семенчук и Андрей Лисицкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соревнованиях по хавпайпу победу одержал американец Дэвид Уайз. Среди женщин лучшей была новозеландка Янина Кузма. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика