Меркель: Россия без стеснения пытается дестабилизировать ситуацию в Молдове, Грузии и Украине
07.12.2014 09:12
—
Новости Мира
|
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ответ стран ЕС на действия России в связи с ситуацией на Украине был правильным, сообщает
"Я убеждена, что общеевропейская реакция на действия России была правильной", — заявила она. По словам канцлера, Россия нарушила гарантии по территориальной целостности и суверенитету Украины, которые она закрепила в Будапештском меморандуме 1994 года.
"Это нельзя оставлять без последствий", — подчеркнул Меркель.
Меркель считает, что Россия последние годы без стеснения пытается дестабилизировать ситуацию в Молдавии, Грузии и Украине. "Мы также видим, что Россия пытается создать экономические и политические ограничения в некоторых странах Западных Балкан", — заявила канцлер Германии. Также она высказалась о необходимости военной помощи странам Прибалтики (Эстония, Латвия, Литва), которым якобы угрожает Россия. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам канцлера, Россия нарушила гарантии по территориальной целостности и суверенитету Украины, которые она закрепила в Будапештском меморандуме 1994 года. |
|