Биатлонист Шипулин пришел вторым на этапе Кубка мира в Эстерсунде. 21.by

Биатлонист Шипулин пришел вторым на этапе Кубка мира в Эстерсунде

07.12.2014 14:58 — Новости Мира |

Москва, 7 декабря. Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, передает «МИР 24».

Первое место в гонке преследования на дистанции 12,5 км занял французский биатлонист Мартен Фуркад, опередивший Шипулина ровно на десять секунд. Россиянин же были быстрее на 26,3 секунды Эмиля Хегле Сведсена из Норвегии.

Среди других российских участников гонки Евгений Гараничев не дотянул до первой десятки пять секунд (11-место в итоговом протоколе), Максим Цветков показал 29-й результат, Тимофей Лапшин пришел 31-м, Александр Печенкин – 41-м, а Дмитрий Малышко - лишь 44-м.

На воскресенье в Эстерсунде также запланирована женская гонка преследования на дистанции 10 км, которая начнется в 15.30 мск. Россию на этом старте будут представлять Ольга Подчуфарова, Ольга Якушов, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина и Дарья Виролайнен.

Первенствовал в гонке преследования представитель Франции Мартен Фукрад. Mir24.tv