«Динамо» вернулось в тройку лидеров. 21.by

«Динамо» вернулось в тройку лидеров

07.12.2014 18:02 — Новости Мира |

Москва, 7 декабря. В рамках 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги московской «Динамо» на подмосковной «Арене-Химки» принимало пермский «Амкар». Матч закончился победой бело-голубых со счетом 2:0, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыл немецкий форвард хозяев Кевин Кураньи, который на 22-й минуте воспользовался навесом Балаша Джуджака и головой послал мяч в ворота Геруса – 1:0.

Практически сразу после перерыва динамовцы удвоили свое преимущество усилиями Матье Вальбуэна: на 48-й минуте Ионов отпасовал в штрафную на Кураньи, тот обыгрался с французом и полузащитник не промахнулся – 2:0.

Спустя 20 минут Балаж к голевой передаче добавил и гол в собственном исполнении, заодно сделав счет разгромным - 3:0.

А Инонов на 81-й минуте сделал его уже неприличным – явно поймавший вдохновение Джуджак сделал не очень удобный прострел и бывшему игроку «Зенита» удалось укротить мяч и протолкнуть его в угол – 4:0.

Жирную точку в этом матче поставил Юсупов, переигравший Геруса в ближнем бою.

Таким образом, «Динамо» одерживает самую крупную для себя победу в этом сезоне и завершает первую часть чемпионата на третьем месте. «Амкар» с 12 очками - в опасной близости от зоны вылета из Премьер-лиги.