Большая амнистия 2015 года: кто выйдет на свободу?. 21.by

Большая амнистия 2015 года: кто выйдет на свободу?

09.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 декабря. В 2015 году Россия переживет, возможно, одну из самых больших амнистий в своей истории. Ее приурочат к 70-летию Победы. Принципиальное согласие на самом верху получено. Теперь осталось определиться: кто выйдет на свободу, передает «МИР 24».

Сами россияне не в восторге от амнистий. Считается: если посадили, значит, было за что. КПРФ еще год назад на своем сайте начала сбор подписей за проведение амнистии к 70-летию Победы - предлагают сократить срок на год всем без исключения. Однако за год эта идея собрала только 1,5 тысячи подписей вместо необходимых 20 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин поддержал амнистию к 70-летию Победы

В этой ситуации проявить гуманизм можно только волевым решением власти. И в минувшую пятницу президент Владимир Путин на встрече с правозащитниками заявил, что он все-таки «за».

«Я за амнистию. Но нельзя постоянно частить с этим, иначе у нас в местах лишения свободы скоро никого не окажется», - отметил глава государства. «Может быть, и хорошо, если там никого не будет, дай бог. Мы должны внимательно следить за тем, что там происходит. Но нельзя забывать и о правах жертв преступлений», - добавил он.

Всего в тюрьмах сейчас находятся около 700 тысяч россиян.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия в будущем году переживет, возможно, одну из самых больших амнистий в своей истории. Ее приурочат к 70-летию Победы. Принципиальное согласие на самом верху...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика