Путин: запрет на поставки западного продовольствия в Россию - временное явление. 21.by

Путин: запрет на поставки западного продовольствия в Россию - временное явление

09.12.2014 18:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Путин
9 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Запрет на поставки западного продовольствия в Россию - временное явление. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании с членами правительства, сообщает БЕЛТА.

Президент России выразил недовольство ростом цен в стране. При этом он выразил понимание, что ряд вопросов, связанных с ростом цен, имеют объективный характер. В частности это касается импортных товаров, цены на которые растут в связи с падением курса российского рубля из-за снижения мировых цен на нефть.

В качестве второй объективной причины роста цен Владимир Путин назвал ограничение ввоза в РФ импортного продовольствия. "Мы считаем, что это временное явление", - сказал он, добавив, что нынешняя ситуация по ценам связана с издержками российских компаний, с необходимостью увеличить производство. В конечном итоге это пойдет на пользу и сельхозпроизводителям, и всем гражданам страны, считает президент РФ.

На совещании Владимир Путин потребовал от Федеральной антимонопольной службы проконтролировать рост цен в России на бензин при общем снижении стоимости нефти. "Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%", - сказал он. "Но и это еще не все, это бы не вызывало особых вопросов, хотя они, безусловно, есть, основной рост зафиксирован в розничном секторе, в то время как в оптовом цены снижаются", - подчеркнул Владимир Путин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России выразил недовольство ростом цен в стране. При этом он выразил понимание, что ряд вопросов, связанных с ростом цен, имеют объективный характер. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика