В Нидерланды прибыли обломки малазийского Boeing. 21.by

В Нидерланды прибыли обломки малазийского Boeing

09.12.2014 19:41 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гаага, 9 декабря. Первая часть обломков Boeing в грузовиках доставлена в Нидерланды для проведения экспертизы, сообщает ТАСС.

Как сообщили в министерстве юстиции и безопасности страны, в соответствии с установленными процедурами обломки будут сфотографированы, осмотрены и рассортированы. Затем начнется изучение фрагментов лайнера, а также подготовка к реконструкции.

«Изучением обломков с целью определения причин крушения будет заниматься группа экспертов из Совета по безопасности Нидерландов. Параллельно этим же будут заниматься полицейские, проводящие уголовное расследование по указанию прокуратуры. Две организации будут действовать независимо друг от друга», - уточнили в ведомстве.

Около 40 родственников жертв авиакатастрофы наблюдали за ходом доставки обломков на базу. Сообщается, что позже им предоставят возможность увидеть некоторые фрагменты лайнера. А вот журналистам доступ к обломкам запрещен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опознаны все тела австралийцев – жертв крушения малайзийского Boeing

Малайзийский Boeing потерпел крушение 17 июля 2013 года под Донецком. Все 298 человек, находящихся на борту, погибли, большинство из них были подданными Голландии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из отчета о катастрофе Boeing исчезли сведения о вине Украины

3 декабря немецкие журналисты и эксперты голландской группы ARGOS сообщили, что из предварительного доклада о расследование авиакатастрофы в Донбассе были удалены некоторые данные. А именно, указывающие на то, что Киев был обязан еще накануне трагедии полностью закрыть небо над зоной боевых действий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изучать поступившие обломки будут две независимые друг от друга организации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика