Россия и Индия могут в будущем заняться совместным производством оружия. 21.by

Россия и Индия могут в будущем заняться совместным производством оружия

09.12.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Россия и Индия в будущем могут отойти от модели поставок оружия по формуле «поставщик – потребитель» и перейти к его совместной разработке и производству. Соответствующее заявление во вторник сделал президент России Владимир Путин в интервью индийскому информационному агентству PTI, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин пообещал надежные поставки энергоресурсов в Азию

«Высокий уровень двустороннего взаимодействия и доверия позволяет начать поэтапный переход от традиционной модели «поставщик – потребитель» к совместной разработке и производству современных систем вооружений», - сказал глава российского государства.

По словам Путина, вопросы поставок военной техники и сотрудничества двух стран в сферах технологий и промышленности он намерен обсудить 11 декабря в ходе переговоров в Нью-Дели.

Президент России напомнил об уже достигнутом успехе в рамках сотрудничества России и Индии - выпуск современных высокоточных ракет «БраМос». Кроме того, глава российского государства упомянул работы по созданию многофункционального истребителя пятого поколения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее заявление во вторник сделал президент России Владимир Путин. По его словам, совместной разработке и производству оружия способствует «высокий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика