Путин пообещал надежные поставки энергоресурсов в Азию. 21.by

Путин пообещал надежные поставки энергоресурсов в Азию

09.12.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Президент России Владимир Путин пообещал надежные поставки энергоресурсов на азиатские рынки, передает ТАСС. Глава государства считает, что это будет стимулировать экономику Сибири и Дальнего Востока.

«Рассчитываем закрепить за собой роль надежного поставщика энергоресурсов на азиатские рынки и одновременно стимулировать экономический рост в Восточно-Сибирском и Дальневосточном регионах России, создавать там новую инфраструктуру», - сказал Путин в интервью индийскому информационному агентству PTI в преддверии своего визита в Индию.

Путин напомнил, что Россия в основном экспортирует углеводороды на Запад. Однако в последнее время, по его словам, увеличились политические, регулятивные и транзитные риски.

«Все это происходит на фоне бурного роста экономики стран Азии, поэтому вполне естественно, что мы заинтересованы в диверсификации поставок энергоносителей», - отметил российский лидер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и Индия могут в будущем заняться совместным производством оружия

Говоря о поставках российского газа в Индию, Путин назвал более перспективным экспорт из РФ СПГ, чем по газовой трубе, сообщает РИА «Новости».

«Что касается организации поставок природного газа из России в Индию, то этот вопрос нужно тщательно проработать. Предварительный анализ показывает, что цена трубопроводной транспортировки может быть значительно выше стоимости поставок сжиженного природного газа. Так что по большому счету это вопрос коммерческой целесообразности. Пока же наиболее перспективной представляется транспортировка российского сжиженного природного газа», - считает президент.

Путин посетит Индию с официальным визитом 11 декабря.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России считает, что это будет стимулировать экономику Сибири и Дальнего Востока. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика