«Нафтогаз» повысит цены для населения в 3-5 раз. 21.by

«Нафтогаз» повысит цены для населения в 3-5 раз

13.12.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 декабря. Стоимость газа для населения на Украине должна вырасти в 3-5 раза, чтобы соответствовать рыночному уровню. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев, отказавшись, впрочем, назвать сроки повышения тарифов.

«Справедливая цена на газ в стране, которая является импортером - это средневзвешенная цена импорта», - пояснил он. По словам управленца, в настоящее время власти республики обсуждают, какой должна быть справедливая стоимость топлива.

Коболев рассказал, что в дискуссии участвует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг, который отвечает за величину тарифов, одновременно идет обсуждение на уровне правительства, оно может затронуть и парламент.

Российский газ в первом квартале 2015 года Киев планирует покупать по $340 долларов за тысячу кубометров, а летом, по мнению Коболева, цена еще упадет.

«Уже в первом квартале следующего года мы ожидаем, что по тому контракту, который был подписан в Брюсселе этой осенью, цена составит менее чем 340 долларов за тысячу кубометров... Мы ожидаем, что тенденция к падению продолжится, и мы ожидаем, что летом цена будет еще меньше», - рассказал глава «Нафтогаза», добавив, что украинские власти ориентируются на цену европейского газа в размере $250-300 за тыс. кубометров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с тем глава правления компании Андрей Коболев уверен, что стоимость российского газа для Украины понизится. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика