Псаки недовольна контрактами России и Индии. 21.by

Псаки недовольна контрактами России и Индии

13.12.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 13 декабря. США не одобряют ряд контрактов, заключенных между Россией и Индией в ходе последнего визита российского президента Владимира Путина в азиатскую страну. Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки, сообщает РИА «Новости».

«Мы продолжаем призывать все страны не вести дела с Россией как обычно. Мы это изучаем, но в детали контрактов не вдаемся по очевидным причинам», - сказала Псаки.

Представитель внешнеполитического ведомства также выразила надежду, что Нью-Дели придерживается точки зрения на взаимоотношения с Москвой, аналогичной американской.

Псаки заверила, что сотрудничество двух стран не отразится на отношениях между Нью-Дели и Вашингтоном. По ее словам, Индия остается для Штатов важным партнером, передает «Интерфакс».

Накануне госдепартамент США выразил обеспокоенность присутствием в российской делегации главы Крыма Сергея Аксенова. При этом ведомство не смогло подтвердить достоверность его визита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реакция США на Аксенова в Индии развеселила Рогозина

Накануне Россия и Индия заключили ряд контрактов, в частности, о поставках нефти, строительстве АЭС, продаже вооружений и добыче алмазов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель госдепа США призвала другие страны отказаться от сотрудничества с Россией. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика