Психологи: Куклы-зомби делают детей злыми. 21.by

Психологи: Куклы-зомби делают детей злыми

13.12.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 13 декабря. Среди казахстанских детей стали популярны игрушки-монстры. Психологи заявляют: куклы-зомби и вампиры, которыми сейчас буквально завалены полки магазинов, влияют на поведение малышей. Они становятся агрессивными и озлобленными. Доводы врачей, родителей и продавцов выслушала корреспондент телеканала «МИР 24» Алена Хан.

Они разговаривают, стреляют из оружия, умеют ходить. На прилавках алматинских магазинов чаще всего герои популярных мультфильмов. Кроме этого есть и целая серия кукол-монстров. Среди них - оборотни, вампиры, зомби. Многие родители в шоке не только от образов, но и качества.

Дети, напротив, от страшных игрушек в восторге. Жаловаться на продавцов игрушек-монстров бесполезно. Отказываться от продажи самого ходового товара они не собираются. Говорят, все сертифицировано, вредных веществ в составе нет. Все остальное дело вкуса и воспитания.

«Вкус на самом деле сейчас у детей изощренный, и каждый ребенок это индивидуальная личность. И каждому ребенку мы находим такую игрушку, которая его порадует», - отметил администратор сети магазинов игрушек Владимир Макейкин.

Продажи кукол-вампиров и монстров во всем мире увеличиваются с каждым днем. Психологи многих стран забеспокоились. Они считают, что такие игрушки негативно влияют на неокрепшую психику ребенка и могут привести к неоправданной агрессии.

«Это какой-то нереальный мир, выдуманный. Чтобы ребенок не заигрался в этом мире, чтобы он полностью его не поглотил, желательно, конечно, учить его взаимодействовать с реальными вещами. То есть, это посещение кружков, рисование, если это мальчики, то шахматы можно. Посещать танцы, йогу, чтобы было живое общение, а не только игра с этими куклами», - рассказала семейный психолог Ольга Рудометова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чите прокуратура нашла детские игрушки, поющие неприличные песни

Говорят, купить монстра ребенку можно, но время игры сводить к минимуму. Как бы там ни было, большинство детей в подарок на Новый год просят у родителей именно вампира или зомби.

Добавим, самые популярные сейчас куклы-зомби в Казахстане – «Монстер хай». В Алматы они стоят более 80 долларов. Это почти в три раза дороже других игрушек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Психологи заявляют: куклы-зомби и вампиры, которыми сейчас буквально завалены полки магазинов, влияют на поведение малышей Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика