«Мятеж» в Цюрихе: семь полицейских ранены. 21.by

«Мятеж» в Цюрихе: семь полицейских ранены

13.12.2014 22:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цюрих, 13 декабря. В результате массовых погромов в швейцарском Цюрихе минувшей ночью пострадали семь полицейских, все они госпитализированы. В беспорядках участвовали около 200 человек, вооруженных железными прутьями и палками, передает ТАСС.

Хулиганы, прикрывавшие лица масками, бросались на правоохранителей, кидая в них камни и пиротехнику, разбивали витрины, грабили магазины, поджигали мусорные баки и автомобили. Брошенный в одну из патрульных машин факел поджег экипировку полицейского.

Участниками беспорядков стали активисты неформального движения, которое протестует против того, что улицы Цюриха приобретают все более буржуазный вид. Они несли с собой транспарант с надписью «Вернем себе улицы», а в социальных сетях объяснили, что в городе почти не осталось мест для альтернативных проектов, и именно с этим связана их акция.

Городская полиция не сразу справилась с хулиганами. Им помогли кантональная и железнодорожная полиция, против демонстрантов применили водометы и резиновые пули. Арестованы четверо участников беспорядков - двое швейцарцев, британец и подданный Лихтенштейна. Им предъявлены обвинения в «мятеже» и нанесении материального ущерба на сумму в несколько сотен тысяч долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 200 человек нападали на полицейских, разбивали витрины, грабили магазины, поджигали мусорные баки и автомобили. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика