Вашингтон марширует против насилия полиции. 21.by

Вашингтон марширует против насилия полиции

13.12.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 13 декабря. Более 10 тыс. человек участвуют в марше против произвола американской полиции в центре столицы США. Поводом стала гибель в последние недели сразу нескольких безоружных афроамериканцев от рук стражей порядка, передает ТАСС.

Митинг начался на площади Свободы, что недалеко от Белого дома, демонстранты собираются пройти маршем к Конгрессу и потребовать от законодателей принять законопроект, который усилит ответственность полицейских за убийства безоружных людей

Марш, организованный несколькими правозащитными организациями, проходит в рамках объявленного по всей стране «Дня противодействия», он состоится и в ряде других городов, в том числе в Нью-Йорке. Однако шествие в столице считается главным - на него съехались активисты из других регионов страны. В числе прочих члены семей Майкла Брауна и Эрика Гарнера - афроамериканцев, погибших от рук полицейских в Фергюсоне и Нью-Йорке.

Ораторы рассказывали участникам акции о произволе и жестокости американской полиции, а также требовали реформы правоохранительных органов США.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В акции протеста принимают участие более 10 тыс. человек, участники митинга намерены дойти до Конгресса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика