Глава Счетной палаты отчиталась о нарушениях за год. 21.by

Глава Счетной палаты отчиталась о нарушениях за год

14.12.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 декабря. Общая сумма выявленных нарушений при расходовании бюджетных средств (неэффективных и неверных трат) за этот год составила 344 млрд рублей, к концу декабря она может достигнуть и даже превысить 400 млрд рублей. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

«У нас на конец года есть определенные знаковые проверки, связанные с использованием больших денег федерального бюджета. И, исходя из того, как это происходит, я понимаю, что, скорее всего, эта цифра будет больше», - пояснила она.

По ее словам, Голиковой результатом проверок стали вынесенные Генпрокуратурой 150 уголовных представлений, 120 направленных следователям материалов, 24 уголовных дела (еще 26 находятся на доследственной проверке). Нарушителей привлекалии к административной ответственности - выписывали штрафы и накладывали взыскания.

При этом глава СП подчеркнула, что когда говорится о нарушениях при расходах бюджетных средств, это не обязательно означает хищения. Для примера она привела разработку проектно-сметной документации при строительстве нового здания Российской государственной библиотеки, на которую было потрачено 713 млн рублей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Голикова: неэффективные расходы федерального бюджета составили 800 млрд рублей

«Позже было принято решение о нецелесообразности строительства на том месте, где предполагалось. Но доказать, что по вине какого-то конкретного должностного лица это произошло, будет невозможно. Оно принималось коллегиально», - пояснила Голикова.

Отвечая на вопросы телеканала, она также пояснила, что негативно относится к предложению Следственного комитета ввести уголовную ответственность за валютные спекуляции, поскольку, по ее словам, сначала необходимо разобраться в сути этой спекуляции и выяснить, достаточно ли в действующем российском законодательстве инструментов для борьбы с ней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Счетной палаты отчиталась о нарушениях за год Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика