Неизвестные разгромили Минкультуры Греции. 21.by

Неизвестные разгромили Минкультуры Греции

14.12.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Афины, 14 декабря. Группа неизвестных в количестве примерно 40 человек проникла в здание министерства образования и культуры Греции и разгромила его, причинив самому зданию и имуществу серьезный ущерб, передает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Проникнув во внутренний двор, хулиганы начали разбивать окна и видеокамеры наружного наблюдения. Чтобы выгнать нарушителей из здания, полиции пришлось применить слезоточивый газ. Восемь участников беспорядков задержаны, ведется расследование.

Министерство осудило акт вандализма, подчеркнув, что «те, кто пытается такими действиями запугать греческое общество, должны знать, что это бесполезно». О возможных причинах нападения и кем именно являются нападавшие, не сообщается.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Мятеж» в Цюрихе: семь полицейских ранены в Цюрихе: семь полицейских ранены

В прошлое воскресенье в центре Афин состоялся марш анархически настроенной молодежи, посвященный годовщине убийства полицейскими их несовершеннолетнего соратника в 2008 году. В беспорядках, последовавших вслед за маршем, участвовали от 5 тыс. до 10 тыс. человек. Они били витрины, поджигали автомобили и баки с мусором. Полиция применила слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты, были задержаны порядка 300 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зданию и имуществу нанесен существенный ущерб, пострадавших нет, в группе было порядка 40 вандалов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика