Саммит ЕС решили завершить досрочно. 21.by

Саммит ЕС решили завершить досрочно

19.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 декабря. Лидеры Евросоюза, собравшиеся на саммит в Брюсселе, приняли решение завершить заседание уже в четверг, 18 декабря, вместо 19 ноября, пятницы. Об этом, как передает ТАСС председатель Евросовета Дональд Туск.

Отмечается, что по окончанию саммита за рабочим ужином главы государств и правительств 28 стран ЕС обсудят ситуацию на Украине и в России.

«В ходе нашего рабочего ужина мы сфокусируем внимание на ситуации на Украине и в России. На этом работа Европейского совета будет завершена. Завтра мы собираться не будем», - объявил Туск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС утвердил новые санкции против Крыма

При этом в кулуарах саммита ЕС уже прозвучала тема изменения санкционного режима в отношении РФ. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на европейского дипломата, вопрос, касающийся ограничений в отношении России, будет рассматриваться весной 2015 года, когда истечет срок действия имеющихся ограничительных мер в отношении физических лиц.

Также отмечается, что вопрос об ужесточении или смягчении санкций будет зависеть от практической ситуации по деэскалации конфликта на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуацию на Украине и в России лидеры Евросоюза обсудят за ужином. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика