Вместо Деда Мороза украинцев с Новым годом поздравит Святой Николай. 21.by

Вместо Деда Мороза украинцев с Новым годом поздравит Святой Николай

20.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 декабря. Вместо красного тулупа - церковное облачение. На Украине один из главных символов предстоящих праздников теперь другой. Поздравлять детей с Новым годом будет не привычный Дед Мороз, а Святой Николай.

Пышная белая борода и это единственное сходство. Детей на Украине с Новым годом теперь поздравляет не Дед Мороз, а Святой Николай, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

С новогодней сказкой этот образ связать сложно. Он, скорее, не сказочный, а исконный. На Руси его прототип известен под именем святого Николая Чудотворца. Однако роль на празднике у старца осталась прежняя - нести радость и подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние подарки из рук Санты-экстремала порадовали ребят

Появилась у нового украинского Деда Мороза и своя резиденция. Ее открыли на территории заповедника «София Киевская», где в преддверии праздников собирают детей, поздравляют и проводят мастер-классы. В этот раз - вышивание, обязательно в патриотических цветах.

С главной новогодней елкой страны тоже все непросто. Ее решили поставить не на Майдане Незалежности в Киеве, а неподалеку - на Софийской площади. Впервые за много лет - это живая сосна. И хотя традиционное место гуляний изменилось, киевляне довольны.

Причем новогодняя красавица - подарок столице из западных регионов - из Ивано-Франковска. Киевские власти, как сообщается, заплатили лишь за доставку дерева.

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует сложный с экономической точки зрения 2015 год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Украине один из главных символов предстоящих праздников теперь другой - Святой Николай. На Руси его прототип известен под именем святого Николая Чудотворца....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика