Сборная России вырвала победу у шведов в Сочи. 21.by

Сборная России вырвала победу у шведов в Сочи

20.12.2014 16:46 — Новости Мира |

Сочи, 20 декабря. На льду сочинского стадиона «Большой» завершился матча Кубка Первого канала по хоккею между сборными России и Швеции. Победу одержали подопечные Олега Знарка со счетом 3:2 , передает «МИР 24».

Счет в матче открыл шведский защитник Рахими, хотя шайбу и записали на Антона Белова – последнего из российских игроков, коснувшегося резинового снаряда – 1:0.

Спустя пять минут после начала второго периода шведской сборной удалось отыграться: Эрикссон точным броском завершил идеальную трехходовку с участием Умарка и Меллера. Партнер по СКА Илья Ковальчук помешать одноклубнику не смог, несмотря на то, что находился прямо за спиной у соперника – 1:1.

Вскоре шведы усилиями Патрика Херсли и вовсе вышли вперед – шайба после броска защитника пролетела между щитков Барулина. Однако еще до перерыва российская команда вернула равновесие в счете – на сей раз Ковальчук оказался на высоте.

В дебюте третьего периода форвард питерского клуба оформил дубль и снова вывел хозяев площадки вперед – 3:2. Таким образом, бывший игрок «Нью Джерси» стал бомбардиром Еврохоккейтура, набрав 8 (2+6) очков в 4 матчах. Счет же остался неизменным до финальной сирены - 3:2, трудовая победа России.

Напомним, в четверг сборная России в стартовом матче Кубка Первого канала, являющегося одним из этапов Еврохоккейтура, одержала победу над финской национальной командой со счетом 2:0.

Позднее в субботу на лед «Большого» выйдут хоккеисты сборных Финляндии и Чехии. Начало матча в 18.00 мск.

Команда Олега Знарка продолжила успешное выступление на Кубке Первого канала. Mir24.tv