Индия определила лучшую команду по футболу. 21.by

Индия определила лучшую команду по футболу

21.12.2014 13:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Калькутта, 21 декабря. Завершился первый сезон нового явления в мировом футболе - Суперлиги Индии, передает телеканал «МИР 24».

В этой густонаселенной стране футбол долгое время был совершенно не популярен. Однако силами местных бизнесменов, которые с энтузиазмом взялись за дело, в кратчайшие сроки была образована целая Суперлига, куда приехали доживать свой футбольный век многие звезды начала XXI века. Тут и Алессандро Дель Пьеро, и Давид Трезеге, и Дэвид Джеймс, и многие другие.

Суперлига была примечательна не только россыпью звездных ветеранов, но и внушительной посещаемостью. Индийские стадионы на большинстве матчей были забиты до отказа. При этом финал между клубами из Кочи и Калькутты на нейтральном поле собрал далеко не самую внушительную аудиторию - около сорока тысяч зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии вышла серия марок в честь чемпионата мира

Они увидели драматичную развязку. Причем главным героем сезона стал не легионер из Европы, а молодой местный футболист. На 95-й минуте игры единственный мяч забил 22-летний Мохаммед Рафbк. Его гол и принес трофей Калькутте. Идея пришлась по душе, и уже в начале следующего года планируется начать второй сезон Суперлиги.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионом первого в истории страны профессионального чемпионата стал клуб «Атлетико» из Калькутты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика