Финансовый рынок Армении стабилизируется. 21.by

Финансовый рынок Армении стабилизируется

21.12.2014 13:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 21 декабря. Новогоднее настроение жителям Армении портит непростая ситуация в экономике. Из-за колебаний национальной валюты необоснованно поднялись цены на потребительские товары. Однако сейчас финансовый рынок постепенно стабилизируется, о чем заявил заместитель министра финансов Армении, передает телеканал «МИР 24».

«В последние дни экономика определенно среагировала на экономическую ситуацию, связанную с колебанием валютного курса. Все территориальные подразделения Министерства финансов провели мониторинг рынка и выявили, что некоторая неопределенность и случаи паники привели к тому, что 94 хозяйствующих субъекта временно приостановили свою деятельность, а некоторые пересмотрели цены на продукцию» - отметил заместитель министра финансов Армении Армен Алавердян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения в рамках ЕАЭС получит финподдержку

«Но уже на данный момент практически нет хозсубъекта, который бы не возобновил свою деятельность. Сегодня ситуация нормализуется», - заключил замминистра.

По распоряжению премьер-министра республики Овика Абраамяна, уже создана группа по изучению и контролю валютно-финансовой ситуации в стране. Мониторинг проводится постоянно, результаты докладываются председателю правительства.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил заместитель министра финансов республики, подчеркнув, что все хозяйствующие субъекты в стране возобновили свою деятельность. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика