Итальянец в пятый раз залез на купол собора Святого Петра. 21.by

Итальянец в пятый раз залез на купол собора Святого Петра

21.12.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 21 декабря. Итальянский предприниматель из Триеста Марчелло Ди Финицио, используя альпинистское снаряжение, в пятый раз забрался на купол собора Святого Петра в Риме в знак протеста против экономической политики итальянского правительства, передает РИА «Новости».

Мужчина в связи с предыдущими инцидентами отлично известен службам безопасности Ватикана, однако вновь сумел преодолеть ограждение, установленное на смотровой площадке собора, и перебрался на купол, где, по доброй традиции, уселся на одном из сводов.

На площадь прибыли полиция и ватиканская жандармерия, но они ничего не предпринимают.

Как долго бизнесмен собирается сидеть на куполе, неизвестно, однако в прошлый раз, в марте этого года, его хватило на три дня. Тогда он поранил ногу и, в конце концов, поддался на уговоры полиции и покинул купол самостоятельно.

Уже сидя на куполе, он написал в Facebook: «Они отняли все, но им не отнять мою честь. Они трижды мне лгали, но я не обрадую их самоубийством, я буду бороться и защищать свои дом и работу до последнего дыхания». В руках Ди Финицио держал плакат с призывом о помощи к папе римскому Франциску и призывом остановиться к президенту Италии Джорджо Наполитано.

В первый раз итальянец, которому уже исполнилось 49 лет, покорил собор Святого Петра в июле 2012 года, затем в октябре и в мае 2-13 года. Предприниматель из Триеста владеет баром на местном пляже. В числе прочего он выражает протест против применения в Италии европейской «директивы Болкестейн» о лицензировании коммерческой деятельности на пляже, что, его мнению, является угрозой для его заведения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлый раз Марчелло Ди Финицио в знак протеста против политики властей по развитию экономики просидел на купол три дня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика