Путин против «черного декабря» России. 21.by

Путин против «черного декабря» России

22.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 декабря. Люди быстро привыкают к хорошему, особенно, если это хорошее длилось 15 лет. После того, как в 1999 году Владимир Путин возглавил правительство, Россия привыкла к стабильному курсу рубля. Все эти годы крепкий рубль был таким же привычным делом, как горячая вода из крана. Потому «черный вторник» этой недели большинство граждан России восприняли едва ли ни как личную драму.

В итоге главной задачей во время общения президента с журналистами стала попытка успокоить страну - от пенсионеров до предпринимателей. По мнению обозревателей ведущих изданий Европы и США, Владимир Путин с этой задачей справился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: люди сердцем чувствуют, что я действую в их интересах

Однако беседа российского главы государства с журналистами 18 декабря не отменила «черный декабрь». Это словосочетание, возможно, войдет в учебники истории наряду с такими понятиями, как «перестройка», «путч» или «дефолт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покупатели «разорили» московские магазины

Чем ближе Новый год, тем слабее рубль. Во вторник доллар достиг отметки в 80 рублей, а евро - в 100. И хотя к концу недели ключевые валюты сдали позиции, паника на бирже продолжается. Впрочем, не только на бирже. Слова «кризис» власти старательно избегают, однако в обменниках практически закончилась валюта, в автосалонах - машины, а в магазинах иссякает электроника и одежда. Среди других признаков экономического кризиса - компании начинают сокращать штат своих работников. На днях в прессе появилась информация о том, что «Газпром» может уволить каждого пятого сотрудника. В самой корпорации эти слухи не подтвердили, но на фоне ужесточающихся западных санкций россиянам приходится все туже затягивать пояса.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшая неделя неприятно удивила ростом валют: доллар достигал 80 рублей, евро - 100. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика