Депутат от КПРФ предлагает заморозить стоимость обучения в вузах. 21.by

Депутат от КПРФ предлагает заморозить стоимость обучения в вузах

22.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. Депутат Госдумы, руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев обратился к министру образования и науки России Дмитрию Ливанову с предложением ввести трехлетний мораторий на повышение стоимости обучения в высших учебных заведениях страны, пишут в понедельник «Известия».

Свою инициативу депутат объясняет складывающейся экономической ситуацией, которая может серьезно осложнить студентам и их родителям оплату за обучение в вузе. Соловьев опасается, что рост оплаты может спровоцировать массовый уход студентов из университетов. Как следствие, государство потеряет заметную долю профессиональных кадров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять мифов об образовании в России и за рубежом

«В вопросе вузовского образования рисуются мрачные перспективы: оплата обучения стремительно возрастет, тогда как стипендии значительно не повысятся. Есть опасение, что многие студенты будут вынуждены покинуть вузы, перевестись на более доступные им финансово формы обучения», - цитирует издание главу юридической службы КПРФ.

Нас сегодняшний день стоимость обучения в государственных вузах может варьироваться в зависимости от региона и выбранной студентом специальности от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей в год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Срок предлагаемого моратория на рост платы за высшее образование – три года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика