Продажи АвтоВАЗа упадут на 18%. 21.by

Продажи АвтоВАЗа упадут на 18%

22.12.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. Продажи АвтоВАЗа в этом году в связи с экономической нестабильностью в России упадут на 18%, а не на 15,6%, как предполагалось ранее. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил генеральный директор компании Бу Андерссон.

«То, что ощутили уже на себе, так это то, что люди стали осторожнее при выборе автомобилей, что приводит к снижению наших продаж. По итогам этого года мы ожидаем цифру в 375 тыс. реализованных автомобилей в РФ, хотя в начале года мы рассчитывали продать 450 тыс. машин», - рассказал он

Предполагалось, что компания продаст в России около 385 тыс. машин, что ниже показателя предыдущего года на 15,6%. Такое снижение предполагалось в связи с предполагаемым окончанием программы утилизации, а также серьезным обновлением модельного ряда, сопровождающимся отказом от популярных и дешевых, но устаревших моделей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Продажи «АвтоВАЗ» в сентябре выросли на 38%

В середине декабря СМИ сообщили, что россияне, напуганные падением рубля, начали в массовом порядке скупать автомобили Lada. По словам дилеров, покупатели опустошили уже не один салон, так что заказанного сейчас автомобиля приходится ждать больше месяца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такой прогноз по итогам уходящего года представил президент автопроизводителя Бу Андерссон. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика