Председательство в ОДКБ перешло от России к Таджикистану. 21.by

Председательство в ОДКБ перешло от России к Таджикистану

22.12.2014 17:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председательство в ОДКБ перешло от России к Таджикистану
22 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председательство в Организации договора о коллективной безопасности перешло от России к Таджикистану. Об этом объявил министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в Москве на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств - членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лавров пояснил, что согласно процедуре председательство в организации переходит от одной страны к другой накануне сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов отметил, что во время председательства его страны планируется наращивать сотрудничество государств - участников и укреплять авторитет ОДКБ. Таджикская сторона рассчитывает на конструктивное взаимодействие с партнерами по ОДКБ по решению этой задачи.

В заседании от Беларуси принимают участие министр иностранных дел Владимир Макей, министр обороны Андрей Равков и государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Межуев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика