Как найти счастье в браке?. 21.by

Как найти счастье в браке?

22.12.2014 20:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 22 декабря. Как найти счастье в браке? Такой вопрос рано или поздно возникает в голове у каждой женщины. О том, какой долгой может быть дорога к замужеству, в сюжете корреспондента «МИР 24» Эльвиры Хусаиновой.

Для Наргиз Гулиев прогулка по магазинам - не просто шопинг, а охота. В очередном бутике она надеется встретить его - мужа своей мечты. «Близкие и родные постоянно твердят, что мне пора выйти замуж. А я не хочу делать из необходимости, чтобы угодить родственникам. Хочу, чтоб все было по любви, как в сказке - с принцем на белом коне», - рассказывает девушка. По ее словам, главное для профессиональной невесты - внешний вид. Гардероб Наргиз состоит из сотен вещей, большинство - откровенные, поскольку нужно, чтобы потенциальный муж сразу заметил все достоинства, которые девушка так тщательно скрывает.

«Раньше я очень комплексовала, хотя никогда не была слишком полной. Все равно хотелось быть Дюймовочкой. Я часто хожу на вечеринки, стараюсь быть в центре внимания молодых людей, и надеюсь, что все же найду подходящего себе спутника жизни», - верит Наргиз.

А Гюнай Гусейнова уже нашла свое счастье и во всем старается ему угодить. Но путь к семейной идиллии выдался нелегкий: семье пришлось пройти испытание деньгами, а точнее их отсутствием. «Мне все твердили, что с ним тебе будет нелегко. Он тебе не пара, ты погубишь себя. Но в то время я не понимала о чем речь, думала лишь о том, что очень привязана к этому человеку и просто не смогу без него. Сегодня я ни о чем не жалею. У нас прекрасная семья», - рассказывает женщина.

Сегодня их семейная лодка чувствует себя вполне комфортно в океане жизни. Гюнай и Гашам рассказывают, что пока решали финансовые и жилищные проблемы, выяснили, в чем истинная ценность. «Главная семейная ценность - страх потерять друг друга. У всех бывают разногласия и ссоры, главное - уважать друг друга и с каждым днем укреплять семью», - считает Гашам.

А вот Бабек и Фируза Гасановы далеки от высоких чувств. Поженить их решили родители. Это скорее слияние капитала, чем история любви. «У нас в роду принято прислушиваться к старшим. Я так и сделал. Если мою супругу выбрали родители, значит это правильный выбор. Я уверен, что мы будем счастливы», - отметил Бабек.

Для Азербайджана подобные браки - норма. Браки по расчету не то, что не осуждаются, наоборот, приветствуются и всячески поощряются. Гарантом семейного счастья выступает одобрение второй половины родителями, которых тоже когда-то друг для друга подобрали старшие родственники. Эта система работает веками и сбоев не дает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девушки все чаще задумывается над тем, чтобы выбирать мужа головой, а не сердцем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика