Исламист въехал в толпу на Рождественском базаре во Франции. 21.by

Исламист въехал в толпу на Рождественском базаре во Франции

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нант, 22 декабря. Исламист с криками «Аллах Акбар» въехал в толпу людей на Рождественском базаре во французском Нанте. Злоумышленник сбил десять человек, после чего попытался заколоть себя. Местные СМИ заявляют, что мужчина нанес себе не менее десятка ударов, однако остался жив, передает РИА «Новости».

Накануне аналогичный случай произошел в другом французском городе, в Дижоне. Мужчина с криками «Аллах Акбар» (по другим данным, с криками «Во имя детей Палестины!») совершил четыре наезда на пешеходов, в результате чего 13 человек получили ранения. Полиции удалось задержать сбежавшего с места инцидента злоумышленника. Позднее стало известно, что исламист страдает психическим расстройством, а потому в прокуратуре города отказались считать случившееся терактом.

Стоит отметить, что 20 декабря в том же Дижоне мужчина с ножом и криками «Аллах Акбар» напал на полицейских в департаменте Эндр и Луара. Двое правоохранителей получили ранения, злоумышленник был ликвидирован. Сообщалось, что из-за этих инцидентов правоохранительные органы Франции приведут в состояние повышенной готовности.

Тем временем на инциденты отреагировали власти страны. Премьер Франции Мануэль Вальс заявил, что страна никогда не стояла перед такой серьезной угрозой безопасности со стороны терроризма. Он призвал граждан проявить бдительность, поскольку идеи джихадизма становятся все популярнее среди молодежи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне аналогичный случай произошел в Дижоне. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика