Перспективную платежную систему Банка России создадут за два года. 21.by

Перспективную платежную систему Банка России создадут за два года

23.12.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Победителем конкурса на разработку и создание перспективной платежной систему для расчетной сети Центробанка России стало ЗАО «Лаборатория новых информационных технологий «Ланит», сообщила пресс-служба регулятора.

Проект по созданию системы планируется завершить в первой половине 2017 года. Сроки ее внедрения не уточняются. ЦБ получит уникальную техническую платформу для своей расчетной системы, исходные коды программ, лицензии, а также возможность модифицировать и развивать платформу собственными силами.

Система должна обеспечить бесперебойное проведение платежей и расчетов участников системы вне зависимости от их географического расположения и часового пояса. В том числе с ее помощью планируется создать аналог системы межбанковских расчетов SWIFT.

«В ней будут использованы компоненты программного обеспечения отечественного и зарубежного производства, отвечающие высоким требованиям к надежности, безопасности, производительности, качеству и архитектуре, в том числе компоненты итальянской компании SIA S.p.A», - подчеркивается в сообщении пресс-службы регулятора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победителем тендера на разработку и реализацию технической платформы стала компания «Ланит». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика