Цены на гречку могут стабилизироваться к февралю. 21.by

Цены на гречку могут стабилизироваться к февралю

25.12.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 декабря. Цены на гречку в России могут стабилизироваться уже к февралю 2015 года, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Соответствующее заявление Дворкович сделал в интервью «России 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дворкович: цены на продукты вырастут более чем на 10% в 2015 году

По словам вице-премьера, высокие цены на гречку связаны с плохим урожаем в 2014 году. Как пояснил Дворкович, в связи с климатическими условиями, в текущем году не смогли собрать необходимый объем гречки: «После схождения снега часть продукции опять попадет на рынок. Это не высший сорт, а первый сорт, но эта продукция будет на рынке, и ситуация стабилизируется. Мы используем часть наших резервов, и, думаю, что к февралю мы уже сможем стабилизировать ситуацию полностью», - сказал вице-премьер.

Напомним, что информация о срывах в поставках гречки в торговые сети РФ появилась в конце октября и спровоцировала ажиотаж на покупку гречки. В результате повышенного спроса цена на этот продукт подскочила. В ноябре цена на гречку в среднем по стране выросла более чем на 50%, следует из данных Росстата.

17 ноября гречку включили в список продуктов, подлежащих мониторингу Федеральной антимонопольной службой России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высокие цены на гречку связаны в том числе с плохим урожаем продукта в 2014 году, пояснил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика