Сборная России обыграла датчан на старте молодежного ЧМ по хоккею. 21.by

Сборная России обыграла датчан на старте молодежного ЧМ по хоккею

27.12.2014 07:06 — Новости Мира |

Торонто, 27 декабря. Хоккеисты молодежной сборной России (игроки до 20 лет) одержали победу по буллитам над Данией в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Канаде, передает «Интерфакс».

Встреча группы В, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 3:2 Б в пользу россиян.

Основной матч закончился вничью – 2:2. Счет открыли датчане: благодаря шайбам Оливера Бьёркстранда (14-я минута) и Николая Элерса (16-я минута) сборная Дании вырвалась вперед. Однако усилиями Николая Голдобина (40-я) и Максима Мамина (45-я минута) россияне восстановили равновесие. Исход игры решила серия буллитов. Решающий бросок выполнил Сергей Толчинский.

Следующий матч сборная России проведет 29 декабря против Швейцарии. Начало в 01:00 по московскому времени.

Соперниками бронзовых призеров мира по группе также являются Швеция и Чехия.

Встреча группы В, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 3:2 Б. Mir24.tv