День спасателя в России: Пучков рассказал об успехах МЧС
27.12.2014 13:46
—
Новости Мира
|
![]() Москва, 27 декабря. Сотрудники МЧС России отмечают свой По традиции, к памятникам сотрудникам и ветеранам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий возложили цветы. Глава МЧС России Владимир Пучков принес цветы к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС» на Кременчугской улице. Поздравляя сотрудников ведомства с праздником, он отметил, что в 2014 году количество крупномасштабных чрезвычайных ситуаций сократилось почти на четверть.
Так, сотрудники МЧС за год спасли более 260 тыс человек, потушили свыше 140 тыс пожаров, отреагировали более чем на 145 тысяч ДТП, а также обезвредили 45 тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Кроме того, удалось добиться снижения жертв на воде - утопленников стало на 8% меньше. Также ведомство активно работало в рамках выполнения гуманитарных задач. В этом году более 25 стран получили гуманитарную помощь от России. В их числе Афганистан, Сирия, Сербия и Палестина. Отдельно Пучков остановился на оказании помощи украинским беженцам.
Он также напомнил, что Россия доставила в Донбасс 10 гуманитарных грузов, в том числе новогодние подарки для детей. С профессиональным праздником спасателей Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МЧС России Владимир Пучков возложил цветы к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС». Mir24.tv |
|