Фигуристы Столбова и Климов защитили титул чемпионов России. 21.by

Фигуристы Столбова и Климов защитили титул чемпионов России

27.12.2014 17:50 — Новости Мира |

Сочи, 27 декабря. Фигуристы Ксения Столбоав и Федор Климов одержали победу в чемпионате России в парном катании. Российское первенство спортсмены выигрывают второй год подряд, информирует агентство «Р-Спорт».

После короткой программы олимпийские чемпионы командного турнира вышли в лидеры – их выступление оценили в 75,72 балла.

В произвольной программе Климов и Столбова допустили две ошибки, однако сумели удержаться на первом месте. В итоге, пара набрала 212,10 балла.

Серебряные медали достались вице-чемпионам мира среди юниоров Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (208,23 балла). Бронзовыми призерами стали экс-чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов (207,68 балла).

Победа гарантировала паре из Санкт-Петербурга путевку на чемпионат Европы, который стартует в Стокгольме 26 января.

Ранее победу в мужском одиночном разряде одержал Максим Ковтун, который, как Столбова и Климов, отстоял титул чемпиона, завоеванный в прошлом году.

Выступление пары оценили в 212,10 балла – их преследователи Евгения Тарасова и Владимир Морозов набрали на 3,87 балла меньше. Mir24.tv