Закон о докапитализации банков: триллион рублей выделят. 21.by

Закон о докапитализации банков: триллион рублей выделят

27.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 декабря. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о докапитализации банков страны, передает ТАСС.

Изменения вносятся в статью 23 федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Документ был принят Госдумой 19 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря.

ФЗ предлагает передачу триллиона рублей Агентству по страхованию вкладов, которое будет обеспечивать гарантии банков по выплате вкладов. Докапитализация будет проводится за счет Фонда национального благосостояния.

Как отмечал в ходе обсуждения в верхней палате парламента замглавы комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, любой банк может рассчитывать на докапитализацию, однако в пределах суммы его основного капитала. При этом сенаторы потребовали от АСВ обеспечить справедливый допуск кредитных организаций к выделяемым средствам, а также учитывать их репутацию и характер деятельности в последние месяцы. Деньги не должны получать те, кто спекулировал и давил на российский рубль, подчеркнул Журавлев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 23 федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика