Собянин: Эвакуаторы далеки от теневого бизнеса. 21.by

Собянин: Эвакуаторы далеки от теневого бизнеса

28.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 декабря. Мэр Москвы Сергей Собянин не считает эвакуацию машин в Москве теневым бизнесом. По мнению градоначальника, такое в столице просто невозможно, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на телеинтервью Собянина.

«Я не верю, что какой-то там теневой бизнес создан. Это маловероятно и, на мой взгляд, невозможно», — сообщил мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московских автомобилистов призвали снимать конфликты с эвакуаторщиками

При этом градоначальник согласился с тем, что в законе о действиях эвакуационной службы необходимо более четко прописать регламентные нормы. Сергей Собянин уточнил, что сейчас именно этим занимается Государственная дума.

Напомним, ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за незаконный отказ в возврате принудительно эвакуированных машин.

Согласно проекту, водитель, подошедший до того, как эвакуатор тронулся, сможет получить машину назад, но при этом оплатить штраф за неправильную парковку.

Если эвакуатор, несмотря на это, решит все-таки увезти машину, то ему придется также платить штраф, но уже в размере 20 тысяч рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэр Москвы Сергей Собянин не считает эвакуацию машин в Москве теневым бизнесом. По мнению градоначальника, такое в столице просто невозможно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика