КНДР лишили интернета после сравнения Обамы с обезьяной. 21.by

КНДР лишили интернета после сравнения Обамы с обезьяной

28.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 декабря. Северная Корея осталась без интернета после сравнения президента США Барака Обамы с обезьяной, сообщает Lenta.ru со ссылкой на USA Today.

27 декабря с 19:30 (13:30 мск) в Северной Корее наблюдаются перебои в работе интернета и сети 3G. По состоянию на 21:30 (15:30 мск) ситуация не нормализовалась. Исследовательская компания Dyn Research отмечает, что перебои были зафиксированы по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР: Обама ведет себя подобно «обезьяне в тропическом лесу»

По данным СМИ, неполадки начались через несколько часов после того, как представитель Государственного комитета обороны КНДР сравнил действия Обамы «с поведением обезьяны в тропическом лесу».

Отметим, что КНДР уже третий раз за неделю оказывается отрезанной от глобальной сети. 23 декабря страну на полчаса лишила доступа в интернет группа хакеров Anonymous, отомстив за угрозы в адрес Sony Pictures. Днем ранее в КНДР пропал доступа во всемирную сеть на девять часов из-за кибератаки извне.

Стоит напомнить, что интернетом в Северной Корее пользуются немногие, так как он запрещен. Доступ имеют только партийные деятелями, чиновники и организации, получившие для этого официальное разрешение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Северная Корея третий раз за неделю остается без доступа к глобальной сети. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика